Как выбрать душевую кабину

На сегодняшний день жалюзи из алюминия являются наиболее популярными, благодаря свой функциональности и практичности. Раньше они не были настолько прочны, но современные технологии позволили создать сплав на основе алюминия, который, практически, не подвержен деформации. Поэтому данные конструкции стали устанавливать не только в квартирах и жилых домах, но и в промышленных помещениях.

Если вы установите алюминиевые жалюзи надлежащего качества, то сможете оценить их следующие преимущества:

1. Экологичность этих жалюзи позволяет использовать их даже в детской.

2. Благодаря специальному покрытию, ламели не подвержены воздействию высокой влажности, прямых солнечных лучей и перепадам температур.

3. Ламели очень легкие, но при этом прочные.

4. Полотно не впитывает запахи и не подвержено коррозии.

5. Металлические пластины не вызывают аллергии.

6. Конструкция легко устанавливается и проста в управлении.

7. Жалюзи имеют доступную цену, отличие от деревянных конструкций.

8. Большой выбор расцветок и ширины планок позволяет подобрать подходящий вариант для любого стиля интерьера.

9. Конструкция не требует особого ухода.

10. Ламели из алюминия жаропрочны, поэтому их можно устанавливать даже на кухне вблизи плиты, не беспокоясь о пожарной безопасности.

Единственным минусом таких жалюзи можно назвать то, что они создают металлических шум и скрип на сквозняке.

Жалюзи из алюминия могут быть вертикальными или горизонтальными. Эти виды отличаются между собой размещением ламелей и особенностями их применения в разных помещениях.

1. Вертикальные жалюзи имеют планки, расположенные перпендикулярно полу. Ламели оборачиваются вокруг своей оси, при этом пропуская разное количество света и воздуха. Также их можно сдвигать в одну из сторон, по краям или к центру. Внизу полосы соединены между собой цепочкой. Она позволяет регулировать положение ламелей. Вертикальные жалюзи помогают визуально вытянуть потолок и расширить помещение. Их часто используют для декора широких окон. Но такие конструкции не подходят для установки на балкон, поскольку создают лишний шум.

2. Горизонтальные жалюзи. Конструкция очень надежна и долговечна. Ламели таких жалюзи покрыты специальным составом, который имеет антистатический эффект и отталкивает пыль. Даже спустя годы жалюзи не теряют своего внешнего вида и солнцезащитных свойств.

Независимо от типа конструкции, алюминиевые жалюзи являются отличным вариантом для защиты от солнца и украшения интерьера.

28.02.2018